Главная Новости Политика В «фосфорной» катастрофе Рудьковский увидел след террористов?
commentss НОВОСТИ Все новости

В «фосфорной» катастрофе Рудьковский увидел след террористов?

17 июля 2007, 20:04
Поделитесь публикацией:
В «фосфорной» катастрофе Рудьковский увидел след террористов?

Сопровождающие грузовой поезд с фосфором, вагоны которого сошли с рельсов во Львовской области, перед аварией слышали хлопок. Об этом заявил Министр транспорта Николай Рудьковский, передает "Сегодня".

По словам Рудьковского, сопровождающее лицо из Казахстана в седьмом вагоне "услышал, что произошел какой-то хлопок, он посмотрел в окно и увидел, как сходит вторая и третья цистерны".

При этом министр отметил, что другие сопровождающие лица — граждане Украины, "также зафиксировали какой-то хлопок". Он подчеркнул, что причину хлопка можно будет установить по результатам работы комиссий, после того, как они осмотрят все тележки, которые везли цистерны, изучат все клапаны, контролировавшие давление в цистернах.

Министр также отметил, что путь, по которому шел поезд, находился в удовлетворительном состоянии, в частности, к концу года на этом участке планировали открыть скоростное движение пассажирских поездов – 120 км/час. При этом параметры данного пути проверялись за несколько дней до аварии. Тем не менее, отметил министр, необходимо проверить тот участок пути, где произошла авария, однако подход туда пока ограничен.

Он также сообщил, что завтра, 18 июля, Кабинет министров примет решение относительно выделения средств на ликвидацию последствий аварии. В частности, средства будут выделяться местным администрациям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!