Главная Новости Политика В Украину едут специалисты-химики из Казахстана
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину едут специалисты-химики из Казахстана

18 июля 2007, 08:52
Поделитесь публикацией:
В Украину едут специалисты-химики из Казахстана

Ночью в Украину должны прибыть специалисты-химики из Казахстана, которые приобщатся к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Львовщине. Об этом заявил министр транспорта Николай Рудьковский во вторник в эфире "5-го канала".

Он также сказал, что причину аварии на Львовской железной дороге можно будет установить лишь после завершения работы технической комиссии.

Он отметил, что для осуществления технического расследования причин на Львовские железные дороги приказом министра транспорта и связи сформирована специальная комиссия. "Относительно ситуации с техническим расследованием причин аварии: комиссия сформирована, специалисты всех соответствующих подразделений Укрзализныци выехали на место", — цитирует Рудьковского пресс-служба Минтранса.

По словам министра, на месте аварии сейчас работают специалисты, которые и обрабатывают все возможные варианты аварии.

"3 июля прошел поезд, сделавший замеры — эта территория, где произошла авария, готовилась к скоростному движению и на этом участке железной дороги было зафиксировано удовлетворительное состояние колеи. Но вопрос состояния путевого хозяйства будем проверять", — сказал Рудьковский. По данным министра, максимальное движение скоростного поезда на данном участке — 120 км/ч, движение грузового поезда на момент аварии — 57 км/ч.

Напомним, что по информации Рудьковского, люди, сопровождавшие поезд перед аварией, слышали хлопок .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!