Главная Новости Политика В Бразилии самолет врезался в ангар с топливом. Погибло более 200 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бразилии самолет врезался в ангар с топливом. Погибло более 200 человек

18 июля 2007, 09:27
Поделитесь публикацией:
В Бразилии самолет врезался в ангар с топливом. Погибло более 200 человек

В аэропорту бразильского города Сан-Паулу пассажирский самолет Airbus-320 при посадке врезался в заправочную станцию и загорелся. Самолет не успел затормозить и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

На борту самолета было 170 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто из пассажиров и экипажа разбившегося аэробуса не выжил.

Рейс номер 3054 авиакомпании TAM Linhas Aereas летел из города Порту-Алегри, расположенный в южной части Бразилии. В 18:50 по местному времени (21:50 по Гринвичу) пассажирский лайнер совершил посадку на основной полосе аэропорта. Однако после приземления он не остановился, а, перелетев через проходящую вблизи аэропорта Конгоньяс оживленную трассу в жилом квартале возле аэропорта, врезался в стоящие на противоположной стороне дороги строения. Сначала самолет врезался в ангар, в котором хранятся грузы и небольшой запас авиационного топлива, а затем полностью въехал в здание транспортной компании.

Спасатели не исключают, что число жертв может составить 250 человек. По словам участников поисково-спасательной операции, в здании было очень много людей. По свидетельству очевидцев, заполнены были и небольшие магазинчики вокруг места катастрофы. На данный момент в институты судебно-медицинской экспертизы доставлены 25 тел.

Предположительно, лайнер не смог затормозить на посадочной полосе из-за сильного дождя, который шел не прекращался два часа перед прилетом самолета.

По одной из неофициальных версий, пилот не сумел посадить машину и попытался снова взлететь, но ему это не удалось.

В связи с катастрофой в Бразилии объявлен трехдневный траур.

По материалам "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!