Главная Новости Политика Рудьковский считает виновным в аварии Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский считает виновным в аварии Ющенко

18 июля 2007, 13:09
Поделитесь публикацией:
Рудьковский считает виновным в аварии Ющенко

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский считает, что в аварии, которая произошла 16 июля на Львовщине, виноват не он и "Укрзализныця", а Президент Виктор Ющенко.

Об этом он сказал в среду на брифинге, передает корреспондент "proUA".

Рудьковский раскритиковал предложение Секретариата Президента подать ему в отставку в связи с аварией на Львовщине.

"Глава Секретариата Президента Виктор Балога должен был бы подсказать Президенту Ющенко, что когда тот был Премьером и был принят закон о перевозке опасных грузов, то еще тогда Ющенко нужно было за шесть месяцев принять все правительственные решения, чтобы обеспечить безопасность перевозки грузов", — сказал Рудьковский.

При этом он прибавил, что никто этим не занимался, а сегодняшнее правительство как раз этим занимается, и занимается системно. "Мы работаем, а Секретариат занимается политикой", — отметил Рудьковский.

Кроме того, комментируя предложение Балоги относительно его отставки, Рудьковский сказал: "Относительно Балоги, то он, по-видимому, потерял реальность времени, он действует, по-видимому, как руководитель избирательного штаба "Нашей Украины", а не руководитель Секретариата Президента".

"Если бы был человек ответственный на этом посту, то должен был бы прикладывать усилия для того, чтобы оказать максимальную помощь местным органам власти и потерпевшим", — отметил Рудьковский.

Как сообщалось ранее, Глава Секретариата Виктор Балога считает , что Кабинет Министров должен инициировать увольнение Министра транспорта и связи Николая Рудьковского после того, как 16 июля во Львовской области 15 железнодорожных цистерн сошли с рельсов и загорелись.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!