Главная Новости Политика Харьков предложил Львову помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьков предложил Львову помощь

18 июля 2007, 16:01
Поделитесь публикацией:
Харьков предложил Львову помощь

Глава Харьковской областной государственной администрации Арсений Аваков и глава облсовета Василий Салыгин предложили руководству Львовской области оказать всестороннюю помощь для наискорейшей ликвидации последствий аварии в Буском районе на Львовщине.

Об этом говорится в письме на имя главы Львовской облгосадминистрации Петра Олийныка и председателя Львовского облсовета Мирослава Синенко, сообщили "proUA" в пресс-службе Харьковской ОГА.

В частности, руководители Харьковской области предлагают принять детей, которые живут на загрязненной территории, и обеспечить им качественный отдых в детских лагерях Харьковщины.

Кроме того, Харьковская область, которая владеет мощным научным потенциалом в отрасли химии, экологии, медицины, готова направить экспертную группу для предоставления помощи и решения первоочередных заданий.

"В ближайшее время в Львовскую область будет направлена гуманитарная помощь, необходимая для организации быта и жизни тысяч пострадавших от техногенной беды", — говорится в письме.

Напомним, что во Львовской области на перегоне Красное-Ожидов вечером 16 июля сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором. При разгерметизации загорелось 6 цистерн и в результате горения образовалось большое количество дыма и туча с опасной концентрацией токсичных веществ. В зону поражения попали 14 населенных пунктов Буского района с общей численностью населения около 11 тысяч человек, а также отдельных территорий Радехивского и Бродивского районов области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!