Главная Новости Политика Тендерная палата уличила Минобороны в «грубости»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тендерная палата уличила Минобороны в «грубости»

18 июля 2007, 16:24
Поделитесь публикацией:
Тендерная палата уличила Минобороны в «грубости»

Тендерная палата Украины установила грубые нарушения требований действующего законодательства при осуществлении некоторыми структурными подразделениями Министерства обороны процедур госзакупок на протяжении 2006, І-го полугодия 2007 гг. на общую сумму 296 084,62 тыс. гривен.

Об этом сообщил председатель правления ТПУ Владимир Лаба на пресс-конференции в среду, передает корреспондент "proUA".

По его словам, наиболее распространенными нарушениями являлись проведение закупок при наличии всего одного участника, заблаговременное определение победителя торгов и отображение в тендерной документации противоречащих требований к предмету закупки.

Лаба также отметил, что имеют место нарушения при подписании договоров. В частности, договора подписываются с участниками, которые предоставили пропозиции, не соответствующие требованиям документации на проведение тендера.

"Серьёзным нарушением, которое отмечается из года в год, — это неотклонение тех предложений, которые не соответствуют документации, разработанной тендерными комитетами подразделений (Минобороны. — "proUA")", — сообщил Лаба. "Мы исследовали две процедуры на сумму свыше 16 миллионов, и установили нарушения на эту же сумму, поскольку не было отклонено пропозиции, которые противоречили документации", — добавил он.

Предправления Тендерной палаты обратился к министру обороны Анатолию Гриценко с призывом навести порядок в системе госзакупок в министерстве и притянуть виновных к ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!