Главная Новости Политика Кабмин упорядочил районные рабочие группы учета избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин упорядочил районные рабочие группы учета избирателей

18 июля 2007, 18:02
Поделитесь публикацией:
Кабмин упорядочил районные рабочие группы учета избирателей

Кабинет Министров утвердил Типичное положение о районной рабочей группе учета избирателей, который регулирует процедурные вопросы создания и функционирования рабочих групп учета. Соответствующее постановление правительство приняло на заседании в среду, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства юстиции.

В документе, в частности, определено, что отмеченные рабочие группы являются временным органом, который создается не позже чем на 5-й день с начала избирательного процесса внеочередных выборов. Создаются они районными, районными в г. Киеве и Севастополе госадминистрациями, а для составления и уточнения списков избирателей на заграничных избирательных участках — Министерством иностранных дел.

Рабочие группы учета избирателей будут выполнять свои полномочия до дня проведения внеочередных выборов включительно.

Основным заданием группы является составление и уточнение списков избирателей на обычных избирательных участках, содействие окружным и участковым избирательным комиссиям в осуществлении их полномочий.

Согласно постановлению, районная рабочая группа составляет и уточняет списки избирателей на обычных избирательных участках на территории каждого села, поселка, города районного значения, района в гг Киеве и Севастополе; прорабатывает запросы окружной или участковой избирательной комиссии относительно проверки или уточнения информации о местожительстве и других сведениях об избирателях, а также сведениях, которые поступают в порядке, предусмотренном частью восьмой статьи 1023 Закона „О выборах народных депутатов Украины”.

Она также предоставляет по письменному требованию контрольных групп электронную копию списков избирателей на избирательных участках (по состоянию на день передачи списков избирателей окружной избирательной комиссии).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!