Главная Новости Политика Украина обеспокоена возможным выходом стран из ДОВСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обеспокоена возможным выходом стран из ДОВСЕ

18 июля 2007, 19:08
Поделитесь публикацией:
Украина обеспокоена возможным выходом стран из ДОВСЕ

Украина обеспокоена возможным выходом стран из Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Арсений Яценюк после встречи с министром иностранных дел Канады Питером Гордоном МакКеем.

По словам Яценюка, исполнение или неисполнение соглашения об обычных вооруженных силах в Европе является предметом некоторого беспокойства в мире и, в частности, в Украине. "Договор имеет непосредственное отношение к Украине. Украина является одной из 4 стран, которые ратифицировали соглашение об обычном вооружении в Европе", — сказал Яценюк.

По его словам, Украина выражает беспокойство по поводу возможного выхода украинских партнеров, в частности России из этого соглашения.

Однако Яценюк выразил убеждение в том, что еще не все меры приняты, и все-таки можно будет возобновить диалог по этому вопросу.

Как сообщалось, заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый считает возможным влияние выхода России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе на национальную безопасность Украины.

14 июля Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке Россией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе и связанных с ним международных соглашений.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!