Главная Новости Политика Названа возможная причина аварии в киевском метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа возможная причина аварии в киевском метро

19 июля 2007, 11:44
Поделитесь публикацией:
Названа возможная причина аварии в киевском метро

Возможной причиной аварии в Киевском метрополитене мог быть "термический гидроудар, который возник в результате химической реакции раствора цемента и стеклянной жидкости в подземной пустоте". Так считают специалисты Киевского территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору.

Как сообщили в пресс-службе Госгорпромнадзора, специалисты считают, что химическая реакция вызвала резкое увеличение объема жидкости, которая и повредила боковую стенку тоннеля между станциями "Позняки" и "Осокорки".

Окончательные выводы относительно причин аварии сделает специальная комиссия, в состав которой вошел руководитель Киевского территориального управления Госгорпромнадзора Степан Дунас.

В частности, примут к сведению выводы Киевского экспертно-технического центра, который должен провести экспертизу бурового оборудования, использованного во время строительства паркинга. Кроме того, по решению инспекторов Госгорпромнадзора, в данный момент запрещено дальнейшее укрепление грунтов и строительство паркинга.

Напомним, 13 июля Сырецко-Печерская линия Киевского метрополитена была частично парализована. В тоннеле линии метро образовалась двухметровая трещина в результате якобы наземной стройки паркинга.

В понедельник, 16 июля, Сырецко-Печерская линия столичного метрополитена начала работу по обычному графику. На протяжении двух суток около 200 работников "Київметробуду" беспрерывно восстанавливали и укрепляли конструкцию туннеля на участке между станциями "Осокорки" и "Бориспольская", налаживали и проверяли все системы функционирования перегона.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!