Главная Новости Политика Ликвидаторы начали «второй этап» нейтрализации бедствия на Львовщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ликвидаторы начали «второй этап» нейтрализации бедствия на Львовщине

19 июля 2007, 12:01
Поделитесь публикацией:
Ликвидаторы начали «второй этап» нейтрализации бедствия на Львовщине

Вооруженные силы вместе с представителями других силовых структур "начали второй этап" работ относительно нейтрализации последствий аварии поезда с фосфором на Львовщине.

Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Согласно сообщению, сейчас продолжается расчистка подходов к цистернам с желтым фосфором, сошедших с рельсов. Кроме того, осуществляется перекачивание оставшейся жидкости в бочки с водой, которые потом вывозят с места аварии.

Также силовые структуры обеспечивают подготовку пустых цистерн к дальнейшему их подъему и загрузке на полувагоны.

Военнослужащие проводят дегазацию на месте расположения лагеря МЧС и с помощью спецмашин АРС — 14 прибивают пыль возле путей.

Минобороны сообщает, что сейчас на месту аварии прибыли 2 спецмашины ДДА-66 для проведения санитарной обработки личного состава, непосредственно работающего с агрессивным веществом.

По сообщению начальника военно-медицинского центра Западного региона полковника медицинской службы Сергея Петрука, сейчас на лечении находятся 42 пострадавших.

Из них 5 представителей МВД, 2 — МЧС и 1 — Госсвязи. Кроме того, медпомощь оказывается 14 гражданским лицам. Их состояние оценивается как средней тяжести. Среди военнослужащих Вооруженных Сил пострадавших нет.

Пресс-служба отмечает, что в случае необходимости на место аварии готовы выехать три докторско-сестринские бригады в составе 50 человек, 15 единиц автомобильной и специальной техники с 20 палатками, которые могут быть развернуты для принятия личного состава, нуждающегося в медпомощи.

Ситуацию в районе события отслеживают 7 оперативных групп: Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, командования Воздушных Сил, командования Сухопутных войск, Западного оперативного командования, ВК "Захид", 13-го армейского корпуса и 8-го армейского корпуса.

Напомним, в 16:55 16 июля в Буском районе Львовской области на перегоне "Красное-Ожидов" сошли с колеи 15 цистерн с желтым фосфором товарного поезда № 2005.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!