Главная Новости Политика «Нашеукраинцы» обнаружили у Януковича и Ко амнезию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нашеукраинцы» обнаружили у Януковича и Ко амнезию

19 июля 2007, 12:12
Поделитесь публикацией:
«Нашеукраинцы» обнаружили у Януковича и Ко амнезию

Народный депутат пятого созыва от Нашей Украины Павел Жебривский считает, что украинские члены правительства "страдают тяжелой формой выборочной политической амнезии". Об этом он сказал, комментируя заявление правительства относительно решения Конституционного Суда о восстановлении льгот незащищенным слоям населения, которое якобы имеет признаки политического заказа, сообщили "proUA" в пресс-службе блока НУНС.

Жебривский подчеркнул, что полностью соглашается с тезисом премьера относительно того, что вопрос социальной помощи и социальных выплат эксплуатируется политиками-популистами. "Где была совесть нынешних членов правительства, когда в ноябре 2004 года фракции коммунистов, социалистов и "регионалов" голосовали за Закон "О социальной защите детей войны". Или тогда им надо было бросить “кость” электорату перед голосованием на президентских выборах? А выполнять этот закон, как и много других социальных законов, правительство во главе с Януковичем и не собиралось?" — подчеркнул Жебривский.

"Складывается впечатление, что некоторые члены правительства страдают тяжелой формой выборочной политической амнезии — то “коалицианты” вдруг забывают, за что они голосовали, то господин Азаров забывает, что решение Конституционного Суда у нас обязательно к выполнению и не нуждается в дополнительном подтверждении", — заявил Жебривский.

"Правительственно-парламентская коалиция, имея большинство в Верховные Раде, могла давно уже решить вопросы, которые сейчас так беспокоят правительство. Просто внести изменения в принятые при участии “коалициантов” законы. Но тогда этот вопрос даже не поднимался, поэтому возникает резонный вопрос — кто же на самом деле политик-популист? Ответ очевиден для всех", — убежден Жебривский.

Как известно, правительство Януковича выступило с заявлением, что решение Конституционного Суда о восстановлении льгот незащищенным слоям населения имеет признаки политического заказа, а ряд законов о социальных льготах населению имеют популистскую основу и не подкреплены экономически.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!