Главная Новости Политика В харьковском музее на экспозицию выставили необезвреженные боеприпасы
commentss НОВОСТИ Все новости

В харьковском музее на экспозицию выставили необезвреженные боеприпасы

19 июля 2007, 12:25
Поделитесь публикацией:
В харьковском музее на экспозицию выставили необезвреженные боеприпасы

Правоохранители изъяли необезвреженные боеприпасы времен Второй мировой войны из экспозиции краеведческого музея на Харьковщине. По выводам экспертов, эквивалент тротилового заряда этих боеприпасов свыше 1 кг, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

В пресс-службе отмечают, что в начале июля сотрудниками Управления СБУ в Харьковской области была получена информация о том, что руководство краеведческого музея одного из райцентров края хранит в своем помещении боеприпасы времен Второй мировой войны. Более того, данные средства поражения, не обезвреженные и содержащие заряд взрывного вещества, были выставлены в экспозиции в зале военной техники для свободного осмотра посетителями музея.

Правоохранители не исключают, что эти боеприпасы были найдены во время незаконных раскопок так называемых "черных следопытов" и в дальнейшем могли быть использованы для изъятия из них взрывных веществ.

Сотрудниками Управлением СБУ совместно с работниками ГУ МВДУ в Харьковской области была осуществлена тщательная проверка опасных экспонатов. Правоохранители обнаружили и изъяли 3 артиллерийские снаряда разного калибра и одну минометную мину.

По материалам Управления СБУ районным отделом милиции возбуждено уголовное дело по признакам ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!