Главная Новости Политика ГлавКРУ будет судиться с Тендерной палатой
commentss НОВОСТИ Все новости

ГлавКРУ будет судиться с Тендерной палатой

19 июля 2007, 13:12
Поделитесь публикацией:
ГлавКРУ будет судиться с Тендерной палатой

Главное контрольно-ревизионное управление (ГлавКРУ) намеревается подать в суд на Тендерную палату Украины за распространение информации, которая „ставит под сомнение эффективность и качество ревизий”.

Об этом сообщила начальник управления контроля за госзакупками ГлавКРУ Наталия Рубан на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент "proUA".

По ее словам, обвинения в адрес председателя ГлавКРУ Петра Андреева, которые содержатся в распространенном Тендерной палатой сообщении, являются безосновательными.

В первую очередь она отметила, что проверки предприятий, упомянутых в сообщении, ГлавКРУ проводило в 2005 году, когда Андреев „даже приблизительно не знал, что будет в КРУ”.

„О жене Андреева, о деятельности ее структуры мы и приблизительно знать не знаем”, — прибавила Рубан.

Она сообщила, что КРУ на всякий случай проверила факты, которые приводит ТПУ, и не нашла ничего подозрительного. „Мы сравнили результаты проверок по этим предприятиям до возражений и после. Если там были бы какие-то разговоры, то суммы бы как-то уменьшались. Но мы посмотрели, что у нас везде по настоящим актам были возражения. Никаких сумм мы не спрятали, никакой пользы не было”, — рассказала представительница ГлавКРУ.

Иск против Тендерной палаты в ГлавКРУ планируют подать в ближайшую неделю-две в один из судов первой инстанции.

Напомним, Тендерная палата Украины передала Президенту, СНБО и СБУ материалы относительно перечисления госпредприятиями 1,83 млн. гривень аудиторской фирме „Капитал групп”, принадлежащей жене главы ГлавКРУ Петра Андреева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!