Главная Новости Политика Стрижак заверил, что имеет иммунитет от политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Стрижак заверил, что имеет иммунитет от политики

19 июля 2007, 13:49
Поделитесь публикацией:
Стрижак заверил, что имеет иммунитет от политики

Новоизбранный Председатель Конституционного Суда Андрей Стрижак опроверг обвинение некоторых политиков в неконституционности и заангажированности работы Конституционного Суда. Об этом он заявил журналистам сегодня, 19 июля, на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

По его убеждению, сегодня в обществе сложилось мнение о том, что Конституционный Суд вообще не может работать из-за политической заангажированности. Однако Стрижак заверил, что Суд работает в полном режиме и достаточно результативно, поскольку за период новой каденции он принял шесть решений.

"Я отбрасываю обвинения некоторых политиков относительно того, что Суд не работал", — сказал Стрижак.

По его мнению, очень трудно работать в условиях давления, тем более — оставаться беспристрастными. Однако, как отметил он, судьи Конституционного Суда прошли серьезную "закалку" и отныне Суд не будет реагировать ни на какие выпады каких-либо политических сил.

"Сегодня никаким давлением добиться ничего нереально. Одним из ключевых моих заданий на этом посту будет делание невозможным влияния политиков", — прибавил Стрижак.

По его мнению, политикам никто не может запретить разные высказывания относительно работы Конституционного Суда, однако они не должны выходить за пределы уважения и корректности.

"Если человек не может не обижать, то это надолго", — сказал Стрижак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!