Главная Новости Политика КИУ не понравилось, что чиновники возглавляют избирательные штабы НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ не понравилось, что чиновники возглавляют избирательные штабы НУНС

19 июля 2007, 16:02
Поделитесь публикацией:
КИУ не понравилось, что чиновники возглавляют избирательные штабы НУНС

Комитет избирателей Украины обеспокоен тем, что многие главы государственных администраций возглавили или в ближайшее время возглавят избирательные штабы блока “Наша Украина – Народная Самооборона”. Об этом говорится в отчете КИУ по итогам мониторинга подготовки к внеочередным выборам народных депутатов Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе КИУ.

В связи с этим, "КИУ призывает их на время выборов пойти в отпуск, не использовать свои служебные полномочия для влияния на избирательный процесс".

При этом КИУ считает, что главным заданием для органов местной власти сейчас является сосредоточение усилий на подготовке списков избирателей, предоставления рекомендаций в ЦИК относительно формирования избирательных округов, и обеспечение комиссий помещениями для работы.

Кроме того, КИУ призывает политические силы отказаться от идеи использования реестра избирателей на внеочередных выборах, а сосредоточить свои усилия на содействии формированию списков избирателей по старому образцу.

"Еще после первого указа президента о прекращении полномочий Верховной Рады Украины во всех областях возобновлена деятельность рабочих групп учета избирателей. Однако эта деятельность в большинстве регионов ведется не активно, а в отдельных не ведется вообще. Рабочие группы не имеют соответствующих инструкций, не обеспечены надлежащими техническими средствами", — говорится в отчете.

КИУ считает, что при активизации деятельности рабочих групп возможно подготовить списки избирателей для голосования на внеочередных выборах, однако их качество будет не лучшим качества списков на выборах в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!