Главная Новости Политика Украина окончательно сняла гриф секретности c 9 урановых месторождений
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина окончательно сняла гриф секретности c 9 урановых месторождений

19 июля 2007, 18:30
Поделитесь публикацией:
Украина окончательно сняла гриф секретности c 9 урановых месторождений

Украина завершила процесс рассекречивания данных относительно 9 месторождениям урановых руд. Об этом сообщил президент НАЭК "Энергоатом", генеральный директор госконцерна "Укратомпром" Андрей Деркач сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"Рассекречивание информации относительно девяти месторождений, большая сложная работа, которая проводилась в течение последних трех месяцев, уже завершена. Наконец мы сможем предоставить для наших партнеров реальные цифры относительно возможности разработки этих обьектов", — сказал он.

При этом Дергач добавил, что интерес к разработке месторождений урановых руд, расположенных на территории Украины, в настоящее время проявляют компании из Франции, США, Канады, Южной Кореи и России.

Как сообщалось, в марте министр топлива и энергетики Украины Юрий БОЙКО позволил снять гриф секретности из данных относительно девяти урановых месторождений, расположенных на территории страны.

На сегодняшний день Украина имеет 12 детально разведанных урановых эндогенных месторождений. Согласно опубликованным данным (начало 2005 года), разведанные запасы урана в Украине составляют 131 тыс. тонн. Наибольшие из них расположены в Кировоградском рудном районе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!