Главная Новости Политика Возле Ожидова уже подняли три цистерны с фосфором
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Ожидова уже подняли три цистерны с фосфором

20 июля 2007, 08:50
Поделитесь публикацией:
Возле Ожидова уже подняли три цистерны с фосфором

По состоянию на 7 ч. 20 июля на месте аварии поезда с фосфором на Львовщине поднято и загружено на железнодорожные платформы три цистерны и проводятся подготовительные работы по поднятию других цистерн.

Об этом говорится в информации МЧС относительно ликвидации железнодорожной аварии на Львовщине, текст которой есть в распоряжении "proUA".

На 9 цистернах осуществляются работы по ликвидации пробоин и трещин. Учитывая потенциальную опасность фосфора, оставшегося в поврежденных цистернах, и на грунте, их продолжают орошать водой и изолировать от воздуха пожарной пеной.

На сегодня уже восстановлен поврежденный участок железнодорожного пути длиной 175 м.

По результатам исследований, проведенных специалистами санитарно-гигиенической лаборатории областной СЭС, превышений ГДК в атмосферном воздухе и воде, полифосфатов и фосфорного ангидрида не выявлено. Угрозы населению нет.

Кроме того, МЧС информирует, что принято окончательное решение с представителями предприятия по производству желтого фосфора ООО "КАЗФОСФАТ" Республики Казахстан относительно отправки цистерн с фосфором в Республику Казахстан. Загрязненный грунт грузят в контейнеры и отправят для утилизации.

Управление ликвидацией последствий аварии осуществляет штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации во главе с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестором Шуфричем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!