Главная Новости Политика Пострадавших от „фосфорной” аварии приглашают на курорты Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавших от „фосфорной” аварии приглашают на курорты Донбасса

20 июля 2007, 12:36
Поделитесь публикацией:
Пострадавших от „фосфорной” аварии приглашают на курорты Донбасса

Глава Донецкого областного совета Анатолий Блызнюк предложил Главе львовской государственной администрации Петру Олийныку помочь в оздоровлении пострадавших от „фосфорной” аварии на Львовщине.

Об этом говорится в телеграмме Блызнюка к Олийныку, сообщила "proUA" пресс-служба Донецкого облсовета.

„Чужой беды нет. Донбасс всем сердцем разделяет вашу боль и предлагает руку дружеской помощи. Приглашаем детей, пострадавших от последствий аварии, и их семьи пройти оздоровительные курсы в санаторно-курортных учреждениях Донецкой области”, — сказано в телеграмме.

Блызнюк, выразив губернатору Львовщины от себя лично и депутатского корпуса сочувствие по поводу аварии в с.Ожидов, уверил, что Донетчина готова и в дальнейшем оказывать „всестороннюю поддержку и помощь” Львовской области.

Напомним, вследствие аварии на Львовской железной дороге (на перегоне Красное-Ожидов), случившейся 16 июля и приведшей к возгоранию цистерн с желтым фосфором, образовалась зона поражения продуктами горения фосфора общей площадью около 80 кв. м.

В этой зоне, охватившей территорию Буского района Львовской области, расположены 14 населенных пунктов с населением свыше 10 тыс. чел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!