Главная Новости Политика Укрзализныця бодро отчитывается об уменьшении ЧП на железной дороге
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрзализныця бодро отчитывается об уменьшении ЧП на железной дороге

20 июля 2007, 13:03
Поделитесь публикацией:
Укрзализныця бодро отчитывается об уменьшении ЧП на железной дороге

В "Укрзализныци" заявляют, что "при постоянном росте объемов перевозок количество транспортных происшествий на железных дорогах Украины уменьшается"

Об этом говорится в сообщении, предоставленном "proUA" Управлением взаимодействия со СМИ Укрзализныци.

Как сказано в сообщении, в частности, за 6 месяцев 2007 года, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, количество транспортных происшествий уменьшилось на 11, или на 2,8%, количество серьезных инцидентов осталось на том же уровне, а объемы перевозок при этом возросли на 13%.

"За первое полугодие 2007 года в структуре Укрзализныци допущено 378 транспортных происшествий, в том числе катастрофа с грузовым поездом на Приднепровской железной дороге, 3 аварии, из которых — 2 с грузовыми поездами на Одесской и Приднепровской железных дорогах, 1 — с пассажирским поездом на Юго-Западной и 12 серьезных инцидентов, большинство из которых произошли из-за несанкционированного вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта", — говорится в сообщении.

Железнодорожники отмечают, что на протяжении 1995-2006 гг. сложилась тенденция к снижению общего количества транспортных происшествий на железнодорожном транспорте. Если в 1995-м году таких случаев было 5092, то в 2006 году их было уже 891. При этом объемы перевозок за этот период возросли в 1,13 раза.

"Также уменьшено количество тяжелых транспортных происшествий: в 1995 году на железных дорогах было допущено 7 катастроф и 23 аварии, в 2006 году аварий и катастроф допущено не было", — сравнивают в Укрзализныци.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!