Главная Новости Политика Госпогранслужба объяснила, как перед выборами будет пропускать через границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Госпогранслужба объяснила, как перед выборами будет пропускать через границу

20 июля 2007, 15:07
Поделитесь публикацией:
Госпогранслужба объяснила, как перед выборами будет пропускать через границу

Государственная пограничная служба обнародовала объяснение, как будет происходить обязательный временный учет граждан Украины перед внеочередными парламентскими выборами при пересечении ими государственной границы. Текст объяснения есть у "proUA".

В нем сказано, что граждане Украины, которым исполнилось или на день проведения выборов исполнится 18 лет, обязаны будут при пересечении границы заполнять карточку временного учета.

Во время заполнения карточек временного учета в разделах „выбытие” и „прибытие” необходимо указать информацию о себе (фамилия, имя, отчество, паспортный документ, полный адрес и подпись). В связи с этим, как отмечено в объяснении, длительность оформления лиц в направлении „выбытие” может увеличиться, в направлении „прибытие” учет будет осуществляться автоматически.

Ради избежания образования очередей в пунктах пропуска планируется увеличить количество сотрудников за счет резервов начальников пограничных отрядов, региональных управлений и доукомплектовать техническими средствами, необходимыми для осуществления пограничного контроля и временного учета.

Для удобства граждан бланки карточек временной регистрации будут выдаваться заблаговременно на въезде (входе) в пункт пропуска или в транспортных средствах заграничного следования.

Напомним, на выполнение требований Закона „О внесении изменений в Закон Украины „О выборах народных депутатов Украины” с 1 августа по 27 сентября сотрудники Государственной пограничной службы Украины будет осуществляться обязательный временный учет граждан Украины, которые пересекают границу. На основании данных этого учета граждане, которые не вернутся в Украину к выборам, будут исключены из списков избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!