Главная Новости Политика Шуфрич уже договорился о транзите «фосфорных» цистерн через Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич уже договорился о транзите «фосфорных» цистерн через Россию

20 июля 2007, 16:09
Поделитесь публикацией:
Шуфрич уже договорился о транзите «фосфорных» цистерн через Россию

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич заявляет, что Россия согласовала транзит цистерн по российской территории в направлении Казахстана. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

„Я говорил сегодня с послом Казахстана, разговаривал с послом России. На данный момент загружены уже три цистерны, из которых две полные, одна пустая, еще четыре готовятся к загрузке. Рядом с работниками МЧС работают представители казахского завода-производителя, они помогают в ремонте цистерн и будут сопровождать их при транспортировке в Казахстан. Мы надеемся на то, что первые загруженные вагоны будут отправлены уже в ближайшие дни, а возможно и часы. Специально для этого на месте чрезвычайного происшествия создан таможенный пост, чтобы все оформления происходили непосредственно на месте аварии”, — сказал Шуфрич.

Также, отвечая на вопрос журналистов, планируется ли транзит вагонов через Киев, Министр МЧС заверил, что киевлянам незачем волноваться. Сегодня будет обеспечен такой маршрут, который будет учитывать расположение больших городов. „Мы сделаем все, чтобы обойти большие населенные пункты", — отметил руководящий ликвидацией следствий техногенной ситуации Нестор Шуфрич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!