Главная Новости Политика Рудьковский объяснил, почему Бондарь так хочет на его место
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский объяснил, почему Бондарь так хочет на его место

20 июля 2007, 19:05
Поделитесь публикацией:
Рудьковский объяснил, почему Бондарь так хочет на его место

Министерство транспорта и связи Украины призывает политиков не спекулировать на вопросе безопасности, а поддерживать необходимые для ее обеспечения инициативы независимо от политических вкусов. Об этом говорится в заявлении Министерства, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Министерство транспорта и связи Украины выражает сожаление по поводу лицемерных заявлений, распространенных должностным лицом такого высокого ранга — заместителем руководителя Секретариата Президента Украины Виктором Бондарем: вместо приобщиться к ликвидации последствий аварии на Львовщине, господин Бондарь решил использовать аварию как повод заявить о своих политических и должностных амбициях — вернуться в кресло Министра транспорта и связи", — говорится в заявлении. При этом в Минтрансе отмечают, что "поскольку сразу после прихода на должность Министра Николай Рудьковский приостановил действие 148 решений об отчуждении имущества, то становится понятно, за чем Бондарь хочет вернуться на должность".

В заявлении также указывается, что "злоупотребляя своим служебным положением как должностного лица, Бондарь без ссылки на источник распространил недостоверную информацию о правилах перевозки желтого фосфора, чем неприятно поразил железнодорожников".

"Восхваляя свои достижения на прежней должности, г.Бондарь скромно умолчал о том, в наследство от него осталось более 7 000 километров рельсов с просроченным сроком эксплуатации, чрезвычайно изношены капитальные фонды, коррупционные схемы выдачи разрешений на грузовые перевозки, отданные неизвестно кому порты и фактически заблокирована реализация проекта строительства нового терминала в аэропорту "Борисполь", — говорится в заявлении.

"В то же время, еще с 2000 года в Украине действует Закон "О перевозке опасных грузов", однако ни В.Ющенко за время пребывания в правительстве, ни В.Бондарь на должности Министра транспорта, требования данного закона не выполнили. Вопрос же безопасности транспорта заинтересовал Президента лишь после прекращения коррупционных схем в отрасли, придуманных предшественниками Н.Рудьковского", — отмечают в Минтрансе.

"Министерство транспорта и связи Украины в который раз призывает политиков не спекулировать на вопросе безопасности, а поддерживать необходимые для ее обеспечения инициативы независимо от политических вкусов", — отмечается в заявлении.

Напомним, заместитель главы Секретариата Президента по вопросам региональной политики Виктор Бондарь планирует вернуться на должность министра транспорта и связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!