Главная Новости Политика Рудьковского хотят допросить по делу «фосфорной аварии»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковского хотят допросить по делу «фосфорной аварии»

21 июля 2007, 14:26
Поделитесь публикацией:
Рудьковского хотят допросить по делу «фосфорной аварии»

Прокурор Львовской области Анатолий Пришко не исключает, что в деле по факту аварии "фосфорного" поезда может быть допрошен Министр транспорта и связи Николай Рудьковский, если в этом в ходе следствия возникнет необходимость. Об этом он заявил в субботу в ходе расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры Украины, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Пришко подчеркнул, что на сегодняшний день над расследованием причин аварии работает следственная группа прокуратуры Львовской области в составе 19 человек, в следствии также принимают участие работники МВД и СБУ.

Прокурор Львовской области подчеркнул, что на сегодня допрошено около ста свидетелей аварии, а также продолжаются допросы пострадавшей стороны.

Говоря о сроках завершения досудебного следствия, Пришко отметил, что оно будет продолжаться еще как минимум несколько месяцев.

Также Пришко подчеркнул, что доминирующей версии аварии у следствия пока нет. По его словам, следствие не отказывается от версии вмешательства посторонних лиц в работу железной дороги в качестве одной из причин аварии, хотя доказательств этому на сегодня нет.

Пришко при этом подчеркнул, что рассматривается и версия неисправности самих цистерн.

Напомним, 16 июля в 16:55 между селами Ожидив и Запомарье Бусского района Львовской области сошли с колеи 15 железнодорожных цистерн с желтым фосфором, следовавших в составе грузового поезда из Казахстана в Польшу. При разгерметизации вспыхнуло 6 цистерн.

17 июля для расследования причин аварии, ликвидации ее последствий и предоставления помощи пострадавшим создана правительственная комиссия из представителей МЧС, МИД, Минздрава, Минобороны, МВД, Минфина, Минтранссвязи, Минприроды, Минпромполитики, СБУ, Львовской облгосадминистрации, Генеральной прокуратуры, которую возглавил Вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!