Главная Новости Политика Возле Ожидова уже подняли восемь цистерн с фосфором
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Ожидова уже подняли восемь цистерн с фосфором

22 июля 2007, 15:40
Поделитесь публикацией:
Возле Ожидова уже подняли восемь цистерн с фосфором

По состоянию на 7 ч. 22 июля на месте железнодорожной аварии в Буском районе на Львовщине уже поднято восемь из 15 цистерн с желтым фосфором, которые сошли с рельсов 16 июля.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Обстановка в данное время в зоне чрезвычайной ситуации находится под полным контролем. Проводятся работы по поднятию и транспортировке цистерн с желтым фосфором. Поднято и загружено на железнодорожные платформы 8 цистерн. Завершаются подготовительные работы на девятой цистерне. На 6 цистернах осуществляются работы по ликвидации пробоин и трещин. Восстановлено 25 м железнодорожного пути и уложено 50 м временной колеи для обеспечения работы кранов. Круглосуточно поддерживается подача пожарной пены на поврежденные цистерны и загрязненную фосфором территорию.

По результатам мониторинга окружающей среды (воздуха, воды, почвы, продуктов растениеводства) сделан вывод, что отклонений от действующих нормативов не обнаружено.

Как сообщили proUA в пресс-службе Министерства здравоохранения, 22 июля в Бускую, Бродивскую и Радехивскую центральные районные больницы Львовской области, которые находятся вблизи места аварии цистерн с желтым фосфором, вице-премьер министр Александр Кузьмук, Министр здравоохранения Юрий Гайдаев и Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич передали три аппарата ультразвукового исследования.

Аппараты были закуплены по поручению Президента Украины за средства резервного фонда Кабинета Министров.

Новые аппараты выпуска 2007 года принадлежат к самому современному диагностическому оборудованию мирового уровня. Один из них — переносной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!