Главная Новости Политика В Германии Ющенко уверили, что будут помогать с соглашением с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии Ющенко уверили, что будут помогать с соглашением с ЕС

23 июля 2007, 08:43
Поделитесь публикацией:
В Германии Ющенко уверили, что будут помогать с соглашением с ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко завершил однодневный рабочей визит в Федеративную Республику Германию. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Украины Виктор Ющенко встретился 22 июля с Федеральным министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. Диалог состоялся на территории бывшего концлагеря "Флоссенбюрг". Стороны обсудили вопрос интеграции Украины в Евросоюз.

Президент Украинского государства положительно оценил проведение трех раундов переговоров относительно углубленного соглашения Украина — ЕС. Виктор Ющенко выразил признательность Федеральному Канцлеру Германии Ангеле Меркель за активную поддержку Украины в этом процессе и выразил надежду, что во время следующего саммита Украина — ЕС осенью нынешнего года в Киеве будут достигнуты и закреплены соответствующие договоренности.

В свою очередь Ф.-В. Штайнмайер подчеркнул, что Германия и в дальнейшем будет прилагать усилия, чтобы работа над углубленным соглашением с Украиной продвигалась успешно. Он уверил Виктора Ющенко в том, что как руководитель внешнеполитического ведомства стремится выдерживать сроки следующих украинско-немецких политических консультаций на наивысшем уровне.

Как сообщают в пресс-службе, Виктор Ющенко и госпожа Екатерина Ющенко вместе с детьми посетили немецкое поселение Людвигсфельд под Мюнхеном. Президент и члены его семьи осмотрели барак, в котором содержали узников концентрационного лагеря Дахау, где жили и принудительно работали родители Екатерины Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!