Главная Новости Политика В Киеве задержали российского бизнесмена, подозреваемого в хищении 800 тыс. дол.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали российского бизнесмена, подозреваемого в хищении 800 тыс. дол.

23 июля 2007, 14:05
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали российского бизнесмена, подозреваемого в хищении 800 тыс. дол.

Национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола в Украине задержало российского бизнесмена Олега Кузнецова по подозрению в похищении 800 тыс. долларов путем мошенничества.

Об этом сообщил руководитель рабочего аппарата НЦБ Интерпола в Украине Ростислав Вергелес в понедельник на пресс-конференции в МВД, передает "УНИАН"

По его словам, операция по задержанию Кузнецова осуществлялась совместно с Управлением по борьбе с организованной преступностью г. Киева и милицией Ленинградской области (Россия).

Вергелес уточнил, что Кузнецов разыскивался Интерполом на протяжении нескольких лет, и в течение пяти дней было установлено его местонахождение в Киеве с помощью локализации телефонных звонков.

"Олег Кузнецов, работая в должности руководителя одного из закрытых акционерных обществ, заключил договор с предприятием, изготавливающим двигатели для вертолетов. На бумаге договор был выполнен, в результате этого не произошло", — сказал Вергелес.

По его словам, сумма контракта составляла 800 тыс. долларов.

Как отметил Вергелес, сейчас украинское бюро Интерпола ожидает ходатайства российских правоохранительных органов о выдаче Кузнецова России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!