Главная Новости Политика НУНС хочет справиться с подписями против неприкосновенности до начала работы новой Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС хочет справиться с подписями против неприкосновенности до начала работы новой Рады

23 июля 2007, 15:45
Поделитесь публикацией:
НУНС хочет справиться с подписями против неприкосновенности до начала работы новой Рады

НУНС планирует закончить сбор подписей относительно отмены депутатской неприкосновенности до начала работы новоизбранной Верховной Рады. Об этом во время пресс-конференции в понедельник сообщил заместитель председателя штаба избирательного Блока “Наша Украина – Народная самооборона” по юридическим вопросам Николай Онищук.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока.

“Мы хотим предъявить народным избранникам народную волю, — заявил Онищук. — Парламентарии должны отображать волю народа в парламенте, в том числе – и в принятии важных решений”, — сказал он.

“По всей Украине будут образованы инициативные группы по сбору подписей в поддержку требования Президента Украины Виктора Ющенко об отмене депутатской неприкосновенности. В городах, городках и поселках будут оборудованы передвижные площадки, где наши активисты будут объяснять инициативы относительно отмены неприкосновенности”, — сказал он.

По его словам, "людям будут раздаваться проекты закона о внесении изменений в Конституцию относительно лишения депутатской неприкосновенности, а также объяснительные материалы относительно того, какие убытки несет государство от депутатской неприкосновенности и чиновничьих привилегий".

Онищук также отметил, что “результаты нашей акции о сборе подписей не являются юридически обязательными для народных депутатов, но они являются обязательными для них как для политиков. Именно с этим мы связываем значение этой общественно-политической акции”.

Как сообщили в пресс-службе, старт сбора подписей за отмену депутатской неприкосновенности состоится завтра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!