Главная Новости Политика Баррозу далее считает, что Украине до вступления в ЕС еще далеко
commentss НОВОСТИ Все новости

Баррозу далее считает, что Украине до вступления в ЕС еще далеко

24 июля 2007, 09:50
Поделитесь публикацией:
Баррозу далее считает, что Украине до вступления в ЕС еще далеко

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявляет, что Украина, как и Турция не смогут в ближайшем будущем вступить в Европейский Союз.

Об этом он сказал в понедельник в интервью "Франкфуртер альгемайне цайтунг".

Отвечая на вопрос, является ли Украина европейской страной, Баррозу сказал: "Однозначно. Однако, ни мы, ни Украина не можем в настоящее время осилить ее вступление в ЕС. Ее ожидает судьба Турции. Мы взяли на себя обязательства вести переговоры с Турцией. Переговоры — это одно дело, вступление — другое. Переговоры с Анкарой будут продолжаться и дальше, но до фактического вступления ей еще далеко".

Слова Баррозу противоречат документу Европарламента от 12 июля, в котором звучит призыв к Совету ЕС предоставить Украине европейскую перспективу в новом усиленном соглашении, которое мы должны заключить с Евросоюзом в начале 2008 года.

Евродепутаты считают, что новое усиленное соглашение между Украиной и ЕС может стать соглашением об ассоциации, что даст возможность Украине углубить ее отношения с ЕС и продолжить движение к членству в ЕС. В то же время, документ призывает к осуществлению необходимых реформ в Украине для приближения ее к ЕС. В частности, усилить борьбу с коррупцией.

По материалам Сегодня



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!