Главная Новости Политика Рабочая группа ВТО не утвердила условия вступления Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочая группа ВТО не утвердила условия вступления Украины

24 июля 2007, 09:58
Поделитесь публикацией:
Рабочая группа ВТО не утвердила условия вступления Украины

Рабочая группа Всемирной торговой организации не утвердила окончательную версию доклада, который определяет условия вступления Украины в ВТО, по итогам заседания в Женеве в понедельник.

Рабочая группа обсуждала шестую редакцию доклада, которая, как надеялась украинская сторона, могла стать финальной.

Как сообщил журналистам представитель секретариата организации, в августе-сентябре Украина должна внести в документ необходимые поправки и представить на рассмотрение рабочей группы новую, седьмую версию доклада.

Следующее заседание рабочей группы по вступлению Украины в ВТО может состояться в начале октября.

Глава украинской делегации, заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий сказал журналистам, что Украина как и раньше надеется завершить процесс присоединения к ВТО до конца 2007 года. "У нас в основном согласован текст доклада рабочей группы, то есть проведена очень большая работа. Мы выходим на окончательные шаги", — сказал он.

По словам Пятницкого, Украине осталось принять ряд нормативных документов, чтобы привести свое законодательство в соответствие с нормами ВТО. "В Женеве остается техническая работа, а затем принятие нормативных документов. Мы нацелены на то, чтобы максимально быстро все это делать — буквально в ближайшие несколько месяцев", — сказал он.

Рабочая группа по вступлению Украины в ВТО, которая объединяет 44 страны (Евросоюз как одна страна), была создана в декабре 2003 года.

Как сообщалось, 27 июня министр экономики Украины Анатолий Кинах заявил, что работа по подготовке вступления Украины в ВТО находится на финишном этапе. “Очень позитивно повлиял на содержание переговоров факт принятия последнего пакета законопроектов относительно адаптации украинского законодательства к условиям ВТО”.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!