Главная Новости Политика На Львовщине не подняли еще две цистерны с фосфором
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине не подняли еще две цистерны с фосфором

24 июля 2007, 10:15
Поделитесь публикацией:
На Львовщине не подняли еще две цистерны с фосфором

13 цистерн с фосфором уже подняты на платформы во Львовской области. На двух оставшихся проводятся работы по ликвидации пробоин и трещин, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

Как сообщили в пресс-службе, проложено 25 м временных путей для обеспечения работы кранов. Круглосуточно поддерживается подача пожарной пены на поврежденные цистерны и загрязненную фосфором территорию. Химикаты должны начать перевозить сегодня после обеда или завтра.

На месте аварии проводятся работы по рекультивации загрязненной фосфором территории. По результатам мониторинга окружающей среды (воздуха, воды, почвы, продуктов растениеводства) отклонений от действующих нормативов не обнаружено.

Также продолжается лечение людей, пострадавших от аварии. "На стационарном лечении в медицинских заведениях находятся 167 пациентов. Из них 44 ребенка и 14 спасателей, которые принимали непосредственное участие в гашении пожара. Состояние всех легкой степени тяжести", – рассказал "5 каналу" пресс-секретарь МЧС Игорь Кроль.

Напомним, вице-премьер-министр Украины, глава правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии Александр Кузьмук ранее заверил, что все цистерны будут подняты и подготовлены к отправке уже 23 июля.

Как сообщалось, 16 июля на Львовщине неподалеку с.Ожидова в Бугском районе перевернулись 11 вагонов с желтым фосфором . Поезд следовал из Казахстана в Польшу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!