Главная Новости Политика Ющенко ждет от Кузьмука и Шуфрича отчета
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ждет от Кузьмука и Шуфрича отчета

24 июля 2007, 13:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко ждет от Кузьмука и Шуфрича отчета

Президент Украины Виктор Ющенко примет личный отчет от правительственных чиновников по итогам их работы в зонах чрезвычайных происшествий. Об этом заявил во вторник руководитель президентского Секретариата Виктор Балога, комментируя указ Президента о безотлагательных мерах по преодолению последствий естественной стихии, которая на днях причинила значительный вред в нескольких областях страны, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Все восстановительные работы должны быть направлены, в первую очередь, на помощь пострадавшим. Президент примет личный отчет от правительственных чиновников по итогам их работы в зонах чрезвычайных происшествий", – отметил Балога.

"Во второй раз за последнюю неделю глава государства вынужден вмешаться в кризисную ситуацию. После железнодорожной катастрофы на Львовщине, губительное "фосфорное" влияние которой еще долго будут чувствовать на себе тысячи жителей региона, разрушительное действие бурь испытывает на прочность Волынь, Ривненская, Житомирская и Киевская области", — сказал Балога.

По его словам, некоторая расслабленность в действиях профильных правительственных чиновников относительно локализации последствий аварии поезда с особо опасным грузом побудила Президента лично управлять действиями соответствующих государственных структур. "Глава государства, оценив масштабы техногенной катастрофы, своим указом сформатировал усилие Кабинета Министров и местных органов власти. После того, как Президенту доложили о размере убытков, причиненных людям, инфраструктуре ливнями и бурями, он отреагировал немедленно. Подписанный вчера указ – это сжатый и четкий порядок действий по преодолению последствий стихии", — отметил Балога.

Он отметил, что Президент дает правительству три недели на полную ликвидацию последствий беды. При этом важно обеспечить оздоровление и психологическую реабилитацию детей из населенных пунктов Волыни, которые более всего пострадали от ненастья.

Местной власти поручено позаботиться о временном расселении людей, жилье которых повредила стихия, и обеспечении их продуктами, водой и лекарствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!