Главная Новости Политика Украина и Польша возобновили межправительственную комиссию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Польша возобновили межправительственную комиссию

24 июля 2007, 14:27
Поделитесь публикацией:
Украина и Польша возобновили межправительственную комиссию

Украина и Польша возобновили деятельность межправительственной комиссии.

Об этом сообщил Министр экономики Анатолий Кинах на брифинге во вторник, рассказывая о результатах поездки в Польшу, передает корреспондент "proUA".

Планируется, что свое следующее заседание комиссия проведет осенью в Киеве. Одновременно в столице будет проходить, по определению Кинаха, „могучий” бизнес-форум, участие в котором примут представители украинского и польского бизнеса.

Кинах также сообщил, что результатом его рабочей поездки в Польшу стало подтверждение стратегических интересов двух государств в контексте формирования условий диверсификации поставки энергоносителей через территорию Украины и Польши дальше в Европу.

Кроме этого, как сообщил Кинах, в Польше было также принято „очень важное решение” о создании цивилизованных условий в пунктах пропуска на границе Украины и Польши. „Речь идет о восьми пунктах пропуска. Четыре — на территории Польши и четыре — на территории Украины. Сейчас это отрабатывается в контексте адресных мероприятий с необходимым ресурсным обеспечением при поддержке не только Польши, но и Европейского Союза”, — рассказал Министр экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!