Главная Новости Политика Шуфрич обещает жителям Волыни два вида компенсации
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич обещает жителям Волыни два вида компенсации

24 июля 2007, 17:02
Поделитесь публикацией:
Шуфрич обещает жителям Волыни два вида компенсации

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич заявляет, что компенсации пострадавшим от бури на Волыни будут предоставляться в двух формах: строительными материалами или материальной компенсацией.

Об этом он сказал во вторник, находясь по поручению Премьер-министра Украины Виктора Януковича на Волыни, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

Шуфрич заверил жителей, что правительство не останется в стороне от этой беды, попросил местных представителей власти и представителей Главного районного управления МЧС подготовить соответствующие документы относительно нанесенного ущерба.

"Компенсация пострадавшим будет предоставляться в двух формах. Кому смогут оказать помощь строительными материалами – будет предоставлено. А кто уже что-то оплатил самостоятельно, при наличии соответствующих актов, которые пройдут через региональную комиссию по чрезвычайным ситуациям и получат экспертное подтверждение в МЧС, Минэкономики и Минфине, – получат материальные компенсации в соответствии с решением правительства", – заверил Шуфрич.

"К четвергу должно быть решение местной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций, а в пятницу мы ожидаем документы для экспертной оценки в МЧС", — заявил министр. "Как только документы будут в Киеве в пятидневный срок – доведем их до распоряжения Кабинета Министров относительно выделения средств пострадавшему региону", — прибавил он.

Также Шуфрич предупредил „отдельных дельцов”, торгующих строительными материалами: „В случае, если они попробуют нажиться на горе людей, поднимая в несколько раз цены на строительные материалы, их делами займется прокуратура”.

Напомним, что на Волыни сильная буря повредила 1138 жилых домов, оставила без электричества 210 населенных пунктов, свалила болеее 250 гектаров леса, из-за падения деревьев была полностью перекрыта автотрасса Луцк-Ковель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!