Главная Новости Политика ЛЭО привлечет 100 млн. долл. кредита для модернизации компании
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛЭО привлечет 100 млн. долл. кредита для модернизации компании

24 июля 2007, 18:23
Поделитесь публикацией:
ЛЭО привлечет 100 млн. долл. кредита для модернизации компании

"Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) планирует в 2008-2012 годах привлечь не менее 100 млн. долларов для модернизации, технического перевооружения компании, создания системы предоставления услуг и совершенствования системы управления, сообщают "Українські Новини".

Согласно сообщению компании, 20-22 июля компания по управлению активами "Сварог Эссет Менеджмент" утвердила основы стратегии развития ЛЭО на 2008-2012 годы, одной из ключевых целей которой, является выход предприятия на международные финансовые рынки.

По словам генерального директора "Сварог Эссет Менеджмент" Олега Рыжкова, приоритетным направлением в развитии компании сейчас является построение концепции бизнеса, ориентированной на повышение инвестиционной привлекательности предприятия.

"Этапами реализации этого будут модернизация и техническое перевооружение, создание системы предоставления услуг, ориентированной на потребности клиентов, совершенствование системы управления. С этой целью мы намерены привлечь в течение 5 лет не менее 100 млн. долларов" – сообщил Рыжков.

Он добавил, что реализация утвержденной стратегии позволит ЛЭО к 2012 году использовать в полной мере потенциал роста и рассмотреть возможность финансирования через акционерный капитал.

"Мы не исключаем, что к этому времени собственники компании могут принять решении о выходе на IPO (публичное размещение акций на зарубежных биржах)", — сказал Рыжков.

По его ловам, компания рассчитывает к 2012 году увеличить показатель прибыли до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений (EBITDA) до 100 млн. долларов в год.

Кроме того, компания также планирует диверсифицировать источники доходов, и до 10% своих доходов получать от непрофильных видов деятельности.

Стратегия развития ЛЭО до 2012 года предусматривает внедрение ряда инновационных проектов, в частности, создание центра разработки технических решений для различных категорий потребителей, внедрение электронного обслуживания клиентов (через Интернет), комплексного сервисного обслуживания потребителей и энергоаудита предприятий.

Как сообщалось, 75% ЛЭО находится в собственности паевых инвестиционных фондов, которые находятся в управлении компании по управлению активами "Сварог Эссет Менеджмент".

2006 год ЛЭО закончила с чистой прибылью 43,562 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!