Главная Новости Политика Суд остановил создание государственного сайта госзакупок
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд остановил создание государственного сайта госзакупок

25 июля 2007, 15:32
Поделитесь публикацией:
Суд остановил создание государственного сайта госзакупок

23 июля Хозяйственный суд города Киева остановил действие постановления Кабинета Министров Украины о создании государственного сайта госзакупок.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины.

Как сообщают в пресс-службе, Председатель АМКУ Алексей Костусев отметил при этом, что "как законопослушный орган власти мы (АМКУ — ред.) не можем не выполнять решения судов, даже если считаем их необоснованными и заказными".

"При этом мы отбрасываем обвинение Антимонопольного комитета в том, что мы выполняли постановление правительства относительно создания государственного бесплатного веб-портала с нарушением законодательства, не учитывая авторские права, полученные патенты и подтасовывая документы. Антимонопольный комитет всегда действовал и будет действовать исключительно в правовом поле", — отметил глава АМКУ и прибавил, что "никакие решения судов не помешают Антимонопольному комитету исполнять свои обязанности относительно защиты конкуренции в сфере государственных закупок, в частности, бороться с искусственной монополией на рынке предания огласке информации о закупках".

Напоминаем, 23 апреля 2007 г. правительство приняло постановление "О создании веб-портала по вопросам государственных закупок".

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!