Главная Новости Политика Поезд с фосфором отправили в Казахстан
commentss НОВОСТИ Все новости

Поезд с фосфором отправили в Казахстан

26 июля 2007, 08:56
Поделитесь публикацией:
Поезд с фосфором отправили в Казахстан

В "Укрзализныци" заявляют, что сегодня, 26 июля, в 4 часа специальный поезд с грузом желтого фосфора со станции Красное Львовской железной дороги в сопровождении двух пожарных поездов отправлен в Казахстан. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

Согласно сообщению, рекультивация загрязненной фосфором территории продолжается.

Установлены три участка дамбы общей длиной 40 м и высотой 1,5 м. Продолжаются работы по сбору остатков фосфора и откачке загрязненной воды. Собрано около 47 т загрязненной смеси. Очищено свыше 400 м2 загрязненной территории.

По результатам мониторинга окружающей среды (воздуха, воды, грунта, продуктов растениеводства) отклонений от действующих нормативов не выявлено.

На стационарном лечении в медицинских учреждениях Львовской области находится 109 человек, из них 20 детей, состояние удовлетворительное. Тяжелых больных нет.

Постоянно осуществляется информирование населения об обстановке в зоне чрезвычайной ситуации и мероприятиях по ликвидации последствий аварии.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовано 118 чел. личного состава и 34 ед. техники от МЧС, 12 пожарных поездов Укрзализныци, 203 чел. личного состава и 12 ед. техники МВД, 64 чел. личного состава и 22 ед. техники Минобороны, представители предприятия по производству желтого фосфора — ООО "Казфосфат" Республики Казахстан и 162 медицинских работника, которые задействованы в проведении профилактических осмотров населения.

В состав МЧС привлечены аварийно-спасательные подразделения химической защиты Государственной (специальной) военизированной аварийно-спасательной службы МЧС из городов Днепродзержинск, Калуш, Кривой Рог, Марганец и Николаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!