Главная Новости Политика Цистерны с фосфором вывозят из Украины по секретному маршруту
commentss НОВОСТИ Все новости

Цистерны с фосфором вывозят из Украины по секретному маршруту

26 июля 2007, 12:54
Поделитесь публикацией:
Цистерны с фосфором вывозят из Украины по секретному маршруту

Железнодорожный состав из цистерн, содержащих желтый фосфор и потерпевший крушение во Львовской области 16 июля, направлен в Казахстан по секретному маршруту. Пресс-секретарь МЧС Украины Игорь Кроль заявил, что никакой информации о пути следования состава не будет.

По плану, утвержденному государственной комиссией, поезд следует по "зеленому коридору" в обход крупных городов Украины без остановок. При прохождении поезда через станции он будет прикрыт с боков остановленными товарными составами.

Засекречивание точного маршрута поезда вызвано опасениями, что местные жители выступят с массовыми акциями протеста, пытаясь не допустить проследования поезда с опасным веществом через территорию их проживания.

Напомним, что поезд, который следовал из Казахстана в Польшу и потерпевший крушение на Львовщине, решено вернуть в Казахстан. Согласие России на пропуск поезда получено, но, по словам главы МЧС Украины Нестора Шуфрича, "при условии, что российские эксперты осмотрят состав на границе с Украиной, обследуют его на предмет безопасности транзита".

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!