Главная Новости Политика Госземресурсы возобновили выдачу актов о собственности на землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Госземресурсы возобновили выдачу актов о собственности на землю

26 июля 2007, 16:55
Поделитесь публикацией:
Госземресурсы возобновили выдачу актов о собственности на землю

Суд удовлетворил иск Государственного агентства земельных ресурсов относительно решения Госкомпредпринимательства о приостановке выдачи государственных актов на право собственности на землю. Об этом сообщила заместитель председателя Госземресурсов Галина Яцишин на пресс-конференции в четверг, — сообщает корреспондент "proUA".

По словам заместителя председателя Госземресурсов, агентство сразу же после приостановки указанного приказа обжаловало это решение. "Есть постановление суда о том, что действие этого решения Госкомпредпринимательства приостановлено", — сказала Яцишин и добавила, что сейчас государственные акты на право собственности изготовляются, регистрируются и выдаются.

В Госземресурсах также сообщили, что в настоящий момент выдано около 6,1 млн. государственных актов на право собственности на землю, что составляет 89% от количества полученных сертификатов на земельную долю (пай).

Напоминаем, 2 июля Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства остановил действие Приказа Госкомзема от 2 июля 2003 года "Об утверждении Временного порядка ведения государственного реестра земель", из-за чего была приостановлена выдача актов крестьянам на право собственности на землю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!