Главная Новости Политика Кабмин вернул Семенюк проект продажи ОПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин вернул Семенюк проект продажи ОПЗ

26 июля 2007, 18:56
Поделитесь публикацией:
Кабмин вернул Семенюк проект продажи ОПЗ

Кабинет министров вернул Фонду государственного имущества Украины проект комплексных условий по продаже 99,48% акций Одесского припортового завода. Об этом сообщил журналистам в четверг первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров.

По его словам, условия продажи ОПЗ, поданные Фондом госимущества, содержали пункты, которые могли быть истолкованы как "прописанные под конкретного покупателя".

"Конечно, покупатель ОПЗ должен будет выполнить определенные инвестиционные обязательства, однако мы не должны через специализированные условия сужать круг потенциальных покупателей", — отметил Азаров.

Отвечая на вопрос относительно возможной задержки продажи пакета акций ОПЗ и, соответственно, переноса сроков поступления платежей в бюджет, Азаров сказал, что дата поступления в бюджет средств от продажи 99,48% акций Одесского припортового завода не является для Кабмина критичной. "Мы сможем выполнить наши обязательства, независимо от того, когда поступят деньги — в этом году или в следующем. Для нас главное, чтобы приватизация решила дальнейшие проблемы развития этого предприятия", — отметил он.

Напомним, что Фонд госимущества Украины своим приказом от 14 мая утвердил конкурсную комиссию по проведению конкурса по продаже 99,52% пакета акций ОАО "Одесский припортовый завод". Тогда 99,52% госпакет акций завода для продажи на конкурсе был оценен в 1 млрд. 444 млн. 221 тыс. 270 грн. Приватизация ОПЗ планировалась на сентябрь.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!