Главная Новости Политика Социалисты считают, что СП «выдавливает» их из местных органов власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты считают, что СП «выдавливает» их из местных органов власти

27 июля 2007, 11:39
Поделитесь публикацией:
Социалисты считают, что СП «выдавливает» их из местных органов власти

Народный депутат пятого созыва, член фракции Соцпартии Василий Богачук считает, что Секретариат Президента начал кампанию по "выдавливанию" СПУ из местных органов власти. Об этом он заявил в интервью газете "Киевский телеграф", сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

"Фактически на всех представителей СПУ — и в органах региональной власти, и в органах местного самоуправления — оказывается давление, ищут причины для их увольнения с работы. Есть люди, которые не выдерживают этого и идут искать защиты у других политических сил, которые находятся во власти. Например, в Тернополе — это БЮТ и "НУ". Кроме того, во многих регионах "оранжевые" губернаторы пытаются незаконно переформатировать состав областных советов, как это было недавно в Житомире", — подчеркнул Богачук.

Богачук добавил, что "мы можем гордиться тем, что на предыдущих выборах в Тернополе массово провели наших кандидатов в депутаты разного уровня. Это тот ресурс, который должен дать нам результат на последующих выборах независимо от того, будут они внеочередными или, как предусмотрено законом, пройдут в 2011 году. Мы преодолели стереотип, что в Западной Украине при власти могут быть только "оранжевые". Социалисты почти в каждом совете имеют "золотую акцию" и фактически являются контролерами по недопущению незаконной деятельности "оранжевых".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!