Главная Новости Политика Возбудили дело из-за падения крана на эвакуатор
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбудили дело из-за падения крана на эвакуатор

27 июля 2007, 14:19
Поделитесь публикацией:
Возбудили дело из-за падения крана на эвакуатор

Территориальное управление Госгорпромнадзора по Киеву и Киевской области назначило специальную комиссию по расследованию причин и обстоятельств аварии, которая произошла 26 июля этого года в Киеве на строительной площадке по ул. Набережно-Крещатицкой, 21.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора.

По оперативной информации, машинист буровой установки, которая смонтирована на базе стрелоподобного крана МГК-25БР, начал выполнять маневровые работы при полностью поднятой стреле (длина 27,5 м). „Во время перемещения буровой установки по неровной поверхности площадки, что является нарушением инструкции завода-производителя, стрела установки отклонилась назад и упала на проезжую часть ул. Набережно-Крещатицкой”, — сказано в сообщении.

Окончательные выводы относительно причин аварии будут сделаны после изучения обстоятельств дела членами комиссии.

В то же время, пресс-служба Киевской горгосадминистрации сообщила "proUA", что прокуратурой возбуждено уголовное дело по этому факту. Также в КГГА считают, что кран упал, „скорее всего, из-за того, что владелец крана — акционерное общество „Управление забивных свай” — не позаботилось об обустройстве дороги специальными дорожными железобетонными плитами.

В настоящий момент длится следствие.

Напомним, в результате падения строительного крана на Подоле в Киеве пострадало два человека — водитель и пассажир машины-эвакуатора .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!