Главная Новости Политика ТПУ приобщилась к делу о «Мерседесе» Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

ТПУ приобщилась к делу о «Мерседесе» Гриценко

27 июля 2007, 14:39
Поделитесь публикацией:
ТПУ приобщилась к делу о «Мерседесе» Гриценко

Тендерная палата Украины обнаружила нарушение при покупке Управлением делами Верховной Рады Автономной республики Крым автомобиля представительского класса "Mercedes-Benz S 500 Long" стоимостью 1 миллион 243,5 тысяч гривень.

Об этом сообщил председатель правления Тендерной палаты Украины Владимир Лаба, сообщила "proUA" пресс-служба ТПУ.

"Больше всего удивляет то, что на закупку дорогостоящего автомобиля для Председателя Верховной Рады АР Крым планировалось потратить свыше 1,2 миллиона гривень, в то время, когда в этом регионе достаточно социальноважных и неотложных проблем. В частности, много населенных пунктов остаются без водоснабжения, больницы недостаточно обеспечены необходимыми медикаментами и тому подобное", — отметил Лаба.

Кроме того, по его мнению, Управление делами ВР АРК могло избрать для закупки менее шикарный автомобиль, что никоим образом не повлияло бы на результаты работы должностного лица.

В то же время, по результатам исследования ТПУ предоставленных документов обнаружено, что покупка осуществлялась с грубыми нарушениями законодательства о государственных закупках. Кроме того, стоимость указанного транспортного средства значительно превышает предельную сумму расходов, предусмотренную в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины "О предельных суммах расходов на приобретение автомобилей, мебели, другого оборудования и оборудования, мобильных телефонов, компьютеров государственными органами, а также учреждениями и организациями, которые содержатся за счет государственного и местных бюджетов" от 4 апреля 2001 года на приобретение автомобиля за государственные средства для Председателя Верховной Рады АР Крым.

Соответствующие документы уже посланы в правоохранительные органы.

Напоминаем, Председатель ВР АРК Анатолий Гриценко заявил, что будет судиться с Прокурором Крыма Виктром Шемчуком за заявления относительно незаконного приобретения автомобиля для потребностей ВР АРК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!