Главная Новости Политика Кириленко просит суд запретить Морозу открывать заседание ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко просит суд запретить Морозу открывать заседание ВР

27 июля 2007, 14:40
Поделитесь публикацией:
Кириленко просит суд запретить Морозу открывать заседание ВР

Председатель Политсовета Блока “Наша Украина — Народная самооборона” Вячеслав Кириленко просит суд запретить Председателю Верховной Рады пятого созыва Александру Морозу и заместителю Председателя Верховной Рады пятого созыва Адаму Мартынюку открывать пленарные заседания парламента. Об этом он сказал в пятницу на пресс-конференции в Черкассах, сообщили "proUA" в пресс-службе блока НУНС.

"Я обратился в суд как председатель партии “Наша Украина” относительно необходимости судебного решения о запрете Морозу и Мартынюку открывать пленарные заседания ВР Украины", — отметил Кириленко.

"Мороз может начинать проводить в парламенте что-нибудь и называть это как угодно, однако с юридической точки зрения с 5 июня нынешнего года это не могут быть пленарные заседания ВР", — отметил Кириленко.

"Это могут быть лишь собрания народных депутатов, которые нецелевым способом используют бюджетные средства, ведь Мороз обеспечивает трансляцию заседаний ВР, работу аппарата ВР. Все это должна расследовать ГПУ — на основании чего Председатель ВР созывает заседание антиконституционным способом и называет это пленарным заседаниям ВР", — подчеркнул он.

“Они могут открывать заседание пленумов своих партий, однако ВР прекратила свои полномочия и не может принимать решения от имени всего украинского народа”, — прибавил Кириленко.

Напомним, что Председатель Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз допускает возможность проведения внеочередной сессии парламента в период с 10 июля по 2 сентября.

Народный депутат пятого созыва от СПУ Василий Сильченко не исключает проведения внеочередной сессии ВР во вторник, 31 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!