Главная Новости Политика Ляпина обвинила во всех бедах Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляпина обвинила во всех бедах Азарова

27 июля 2007, 16:36
Поделитесь публикацией:
Ляпина обвинила во всех бедах Азарова

Народный депутат пятого созыва, член Президиума “Нашей Украины” Ксения Ляпина считает, что первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров взял на себя много полномочий. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока НУНС.

"Если говорят, что Черновецкий — это диагноз, то Азаров — это профессия. Он монополизировал в правительстве все функции, которые только можно было. Он объединяет в себе и первого вице-премьера, и министра финансов, он фактически единолично руководит экономикой страны и все подчиняет текущим вопросам бюджета. От этого страдает развитие страны”, — сказала Ляпина.

“Он планирует выделение средств из бюджета, решает как, когда и кому выделять субсидии, субвенции. Минфин должен думать, как рационально использовать средства, когда их надо закладывать в бюджетную роспись и утверждать их выделение. Правительство довольно плохо сегодня справляется с этой проблемой, так как Николай Янович взял на себя многовато полномочий, фактически монополизировав весь экономический блок. Но справиться с этим, как оказалось, ему не по силам”, — отметила Ляпина.

“Результаты такой позиции мы видим в неэффективной деятельности правительства в целом. Сам Николай Янович настолько интегрировался во все действия правительства, что возникает вопрос, чье это правительство — Януковича или Азарова. Весь Кабмин сегодня танцует под дудку Азарова и работает под его лозунгом “Да пошли вы!”, — подчеркнула Ляпина. “Янукович — это пиар-фигура, которая только махает и разводит руками, а реально это правительство Азарова, так как все основные действия совершает и планирует именно он”, — прибавила она.

“Досадно, что для первого вице-премьера характерно полное игнорирование критики. Мне кажется, что умный член правительства должен понимать, что критику нужно анализировать и отделять то, что в этой критике есть существенным, стараться исправить недостатки. А тотальное нежелание слышать критику и прятанье от любых замечаний напоминает позицию страуса: голову спрятал в песок, но все другое торчит на виду”, — подчеркнула она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!