Главная Новости Политика Харьковское метро проверят на безопасность для жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковское метро проверят на безопасность для жизни

27 июля 2007, 17:41
Поделитесь публикацией:
Харьковское метро проверят на безопасность для жизни

Теруправление Госгорпромнадзора в Харьковской области проверит работу государственного предприятия „Харковский метрополитен”.

Об этом "proUA" со ссылкой на начальника управления Николая Денисенко сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора.

Проверка, по словам Денисенко, будет носить сплошной характер — проверять будут все, начиная от входной двери и заканчивая состоянием подвижного состава.

Особое внимание при проверке надзиратели Госгорпромнадзора намерены обратить на работу установок туннельной вентиляции, систем водо- и теплоснабжения, водоотвода, релейной защиты, компрессоров и т.п.

Денисенко отметил, что на харьковском метрополитене в последнее время, в связи с финансовыми проблемами, введен режим экономии (увеличен интервал движения поездов, отключаются эскалаторы и другие энергоемкие объекты), вследствие чего ухудшилось обслуживание пассажиров.

Напомним, ранее заместитель губернатора Харьковщины Сергей Стороженко заявил о намерении передать в СБУ и Генпрокуратуру материалы для проверки и расследования вопросов, связанных с коммерческой деятельностью Харьковского метрополитена.

Харьковский метрополитен ежесуточно перевозит почти 800 тыс. пассажиров. В метро 28 станций, длина трех линий составляет 35,59 км. Подвижной состав — 321 вагон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!