Главная Новости Политика Поезд с фосфором пересек границу с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Поезд с фосфором пересек границу с Россией

28 июля 2007, 12:28
Поделитесь публикацией:
Поезд с фосфором пересек границу с Россией

Сегодня около 10 часов утра поезд с фосфорными цистернами пересек границу Украины с Россией в пункте пропуска Красная Могила Донецкой области. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

На границе поезд встретили российские железнодорожники, которые в дальнейшем будут сопровождать цистерны. Конечным пунктом назначения груза является Казахстан, сообщила пресс-служба.

Цистерны загружены в полувагоны и надежно закреплены. Поезд перевозился с учетом всех норм и правил перевозки опасных грузов. Движение цистерн сопровождали два пожарных поезда.

На маршруте следования поезда применялись дополнительные средства безопасности движения. Поезд обходил большие населенные пункты Украины. Маршрут движения цистерн был предварительно проверен по каждому пути, по каждому стрелочному переводу.

На всем пути движения поезда его сопровождали специальные бригады, которые обеспечивали безопасную транспортировку цистерн.

Напомним, ранее Ростехнадзор заявил , что состав с фосфором, который идет из Украины в Казахстан, не попадет на территорию России до рассмотрения Ростехнадзором документов, подтверждающих его безопасность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!