Главная Новости Политика Мороз пояснил, зачем созвал сессию
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз пояснил, зачем созвал сессию

30 июля 2007, 09:14
Поделитесь публикацией:
Мороз пояснил, зачем созвал сессию

Правомочность заседаний Верховной Рады предусмотрена Конституцией и законами Украины. Об этом сказал спикер парламента журналистам накануне открытия внеочередной сессии ВР, сообщила "proUA" пресс-служба Социалистической партии Украины.

"Закрывая сессию, я, сославшись на волю депутатов, сказал, что мы проведем внеочередную сессию — исходя из необходимости решения ряда вопросов", — отметил Мороз.

По словам спикера, "среди них, я назвал бы необходимость реагирования на решение КС, от 9 июля 2007 года, касающееся социальных гарантий и, в связи с этим, пересмотра бюджета. Кроме того, я буду настаивать на рассмотрении проекта изменений в Конституцию, который необходимо направить в КС для предварительной оценки. Они розданы депутатам еще на прошлой сессии ВР. Кстати, в этих проектах есть положения, касающиеся ограничения депутатской неприкосновенности".

"Но мы не занимаемся политической "трескотней" по этому поводу, не повторяем слово в слово давнишние предложения Леонида Кучмы, а делаем конкретные шаги. Проголосуйте за эти изменения в Основной закон и перестаньте заниматься демагогией! Посмотрите, борьбу за отмену неприкосновенности и льгот ведут те, кто многократно был депутатом, но ни разу не поднимал вопроса об ограничениях! В том числе, и Президент, который так рьяно борется с неприкосновенностью, но забывает о том, что он является субъектом законодательной инициативы, и ему достаточно было всего-то внести в парламент проект закона о внесении изменений в Конституцию", — подчеркнул Александр Мороз.

Напомним, Председатель ВР пятого созыва Александр Мороз в пятницу, 27 июля, выдал распоряжение о созыве внеочередной сессии парламента 31 июля 2007 года .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!