Главная Новости Политика Казахстан хочет возить фосфор через Белоруссию
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстан хочет возить фосфор через Белоруссию

30 июля 2007, 11:49
Поделитесь публикацией:
Казахстан хочет возить фосфор через Белоруссию

Казахстан ведет переговоры с Белоруссией по организации транзита через эту страну желтого фосфора. Об этом сообщил министр транспорта и коммуникаций Казахстана Серик Ахметов, передает "РИА Новости".

"Транзит желтого фосфора по территории Украины остановлен временно, до завершения работы государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям", — сказал Ахметов в понедельник на селекторном совещании в правительстве республики.

Министр сообщил, что Астана ведет переговоры с Минском для организации транзита желтого фосфора через эту страну.

"Мы ведем переговоры вместе с железнодорожными компаниями с тем, чтобы определить транзит по территории Белоруссии. Я думаю, этот вопрос мы на этой неделе должны решить", — сказал глава Минтранскома Казахстана.

Напомним, транзит желтого фосфора из Казахстана через Украину был временно прекращен после железнодорожной аварии 16 июля, когда во Львовской области перевернулись 15 цистерн с этим ядовитым веществом, шесть из них загорелись.

Фосфор направлялся из Казахстана транзитом через Украину в Польшу. По данным польской стороны, конечным пунктом назначения должны были стать Нидерланды.

Работы по ликвидации аварии продолжались всю неделю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!