Главная Новости Политика Суд направил дело Ризака в прокуратуру для дополнительного расследования
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд направил дело Ризака в прокуратуру для дополнительного расследования

30 июля 2007, 13:30
Поделитесь публикацией:
Суд направил дело Ризака в прокуратуру для дополнительного расследования

Апелляционный суд Закарпатской области решил направить эпизод уголовного дела, связанный с обвинением экс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака в превышении власти и служебных полномочий, что привело к тяжелым последствием для ОАО "Закарпатьеоблэнерго", в прокуратуру Закарпатской области для организации проведения дополнительного расследования.

Решение об этом приняла судья Надежда Стефанив 30 июля, передают "Українські Новини".

Согласно решению суда, стороны могут на протяжении 7 дней обжаловать это постановление суда через Апелляционный суд Закарпатской области.

Суд считает, что досудебное следствие по данному эпизоду проведено неполно и в одностороннем порядке, в частности, на досудебном следствии не определена точная сумма ущерба "Закарпатьеоблэнерго" по оплате телефонов мобильной связи.

По данным прокуратуры Закарпатской области, бухгалтерии "Закарпатьеоблэнерго" и эксперта, который проводил судебно-экономическую экспертизу, эти суммы существенно отличаются.

Кроме того, досудебное следствие основывалось на показаниях председателя управления "Закарпатьеоблэнерго" Василия Ковача, бывшего заместителя губернатора Закарпатской области Ивана Чамуляка, которые на суде отказались от своих прежних показаний.

Суд решил изъять бухгалтерские документы "Закарпатьеоблэнерго", провести очные ставки свидетелей, чтобы выяснить, действительно ли Ризак пользовался тремя номерами мобильной связи, опросить свидетелей, установить лиц, с которыми происходило соединение по трем номерам мобильной связи, которыми пользовался Ризак.

Напомним, 26 июля Апелляционный суд Ивано-Франковской области решил возобновить слушание по эпизоду уголовного дела, связанного с обвинением экс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака в злоупотреблении властью и служебным положением, которые привели к тяжелым последствиям для ОАО "Закарпатьеоблэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!