Главная Новости Политика НРУ обвиняет ТРК «Крым» в украинофобии
commentss НОВОСТИ Все новости

НРУ обвиняет ТРК «Крым» в украинофобии

30 июля 2007, 18:12
Поделитесь публикацией:
НРУ обвиняет ТРК «Крым» в украинофобии

Народный Рух Украины обвиняет руководство ТРК Крым в украинофобии и называет прекращение трансляции программ ТРК Военно-морских Сил Украины "Бриз" заказным. Об этом говорится в официальном заявлении НРУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Как стало известно, в прошлую пятницу руководство ГТРК Крым в угоду прихотям одного из руководителей АР Крым своевольно и безосновательно прекратило трансляции программ ТРК Военно-морских Сил Украины "Бриз". Этому украинофобу не понравилась трансляция программ Евровыбор и фильма Неукротимый, которая, кстати, осуществлась согласно указу Президента в рамках празднования 100-летия командира УПА Романа Шухевича", – сказано, в частности, в заявлении.

"Без сомнения, одной из действительных причин такого заказного решения является то, что ТРК Бриз эффективно противодействует Черноморскому флоту РФ в Украине, который и поныне ведет чрезвычайно активную, неприсущую военным структурам, политическую, информационно-пропагандистскую, идеологическую, просветительскую деятельность откровенно антиукраинского направления, что превращает его в мощный инструмент глубокого проникновения во все социально ментальные ткани украинского общества Крыма", – говорится также в документе.

По сообщениям СМИ, 29 июля руководство ТРК "Крым" прекратило трансляцию программ ТРК Военно-морских Сил Украины "Бриз" без уважительных причин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!